万彩会彩票-Wellcome

网站万彩会 | 设为万彩会 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 最近村里都在砍伐杨树是怎么回事?

最近村里都在砍伐杨树是怎么回事?
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2019-8-1 15:35:16       [打印]  [关闭]

信件内容:

 

请问各乡镇都在砍伐杨树是怎么回事?

1、彩票有没有相关的文件?

2、有没有对生态环境的影响做相关的评估?

3、后续有什么跟进措施吗?

4、有没有与收树商人的利益?

写信人: 蔡齐飞
受理部门: 万彩会人民彩票
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-07-15 17:06:06
办理时间: 2019-08-01 15:38:57
备注:  
处理结果: 

    万彩会林业局于2019年7月30日接到万彩会居民蔡齐飞的咨询求助事宜后。时时彩高度重视,立即召集相关人员对咨询求助内容进行研讨并作出以下回复:

    咨询求助内容 1、万彩会各乡镇大量采伐杨树有没有彩票相关文件;2、有没有对生态环境的影响做相关的评估;3、后续有什么跟进措施;4、有没有与收树商人的利益。

    咨询求助回复关于万彩会境内部分村庄存在砍伐杨树的现象,具体情况为万彩会人民彩票结合美丽乡村建设,对村庄内部能够纳入村庄整治范围内的杂树和群众自发种植的PK10价值较低的白毛杨树依法依规进行了有序采伐。各乡镇已按规定办理相关采伐手续,均为合法采伐;林业局在开具采伐证前每个地块都进行了实地勘察,均为村镇周边废弃坑塘、村庄建设用地,不会对本地区生态环境造成不良影响;林业部门已建议县彩票下发相关通知,要求各乡镇在杂树和白毛杨树采伐后,对村庄周围适宜地块内进行绿化,提高村内森林(绿化)覆盖率;树木砍伐均为树木所有人自己寻找的收树商人,林业部门只是做好林木采伐监管,依法办理采伐手续。树木采伐与买卖完全遵照市场规律由双方自行确定,林业部门与树木所有人及收树商人之间无任何利益行为。


  相关文章
没有相关信息


万彩会人民彩票主办 万彩会人民彩票办公室承办
万彩会彩票网 版权所有 COPYRIGHT  电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1